>  Перекрашиваем кровать / Блог им. askresl / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Перекрашиваем кровать

Если любимая кровать после ремонта перестала вписываться в интерьер, можно перекрасить ее в нужный цвет. Чтобы преобразование выглядело хорошо, нужно учесть ряд нюансов.

Во многом процесс окраски кровати зависит от имеющегося покрытия. Это может быть эмаль по металлу, краска или полировка по дереву. Не только краска подбирается в зависимости от покрытия, но и порядок работ.

Если отсутствуют трещины, то можно просто нанести поверх старой краски слой нужного цвета. Чтобы сделать нежно-оливковую кровать из черной, нужно быть готовым к нанесению нескольких слоев краски. Так как темный цвет обязательно проступит через более светлый. Подбирайте краску соответственно материалу, на банке всегда указывается вся нужная информация.

Намного сложнее перекрасить кровать или тумбы на заказ с имеющимися трещинами на полировке. Очистите окрашиваемую поверхность перед покраской от остатков полировки. Сделайте это с помощью стамески или какого-то острого инструмента. Если повредите деревянную основу, и остались борозды, то выровняйте их обязательно перед покраской. Используйте для этого наждачку или надфиль в отдельных случаях.

На очищенную поверхность затем нанесите грунтовку. Благодаря ей краска ровнее ложится и держится дольше на любой поверхности. Приступайте к покраске после ее высыхания.

Для перекрашивания железной кровати, с облезшей местами краской, купите смывку для старой краски и щетку с железной щетиной. С помощью щетки удалите легко очищаемые остатки прежней краски. Нанесите далее смывку. Очистите поверхность заново, после того как начнет действовать смывка. Повторите эту процедуру столько раз, сколько понадобится, пока полностью до основания не очистите все слои старой краски.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.