>  Как собрать первоклассника в школу / Блог им. askresl / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как собрать первоклассника в школу

Собрать в школу первоклассника — дело затратное и ответственное. От этого во многом зависит его успеваемость. Выбирать нужно качественные, комфортные для ребенка вещи.
Стоит выяснить, шьют ли форму на заказ, или какой школьный  костюм необходимо приобрести. Приобретать лучше форму немного на «вырост».
Портфель выбирайте по функциональности, не тяжелый. Пусть ребенок примерит понравившиеся портфели.
Выясните, какие учебники необходимо докупить ребенку. Искать их лучше заранее, к сентябрю они подорожают. Помните и о необходимости оборудования рабочего места дома — загляните в магазин, где продаются комьютерные столы и стулья к ним. 
Узнайте, нужен ли дневник. Если нужен, купите тот, в котором есть полезная справочная информация: правила арифметики, алфавит и т.д.
Бумага в тетрадях должна быть качественной: не серой, не слишком яркой, не раздражающей глаза. Покупайте обычные тетради, а не «брендовые». Их потребуется много, а простые на порядок дешевле.
Шариковая ручка нужна нормальной толщины, удобно лежащая в руке ребенка. Не покупайте ручки с несколькими пастами.
Простые карандаши лучше взять мягкие: с маркировкой М на карандашах российского производства, Н – на зарубежных. Твердые карандаши ломаются чаще и рвут бумагу.
Приобретите папку для тетрадей, чтобы они не мялись. Нужно, чтобы не мялась сама папка, а края ее не были ломкими. Не забудьте также приобрести пенал.
Деревянные линейки более прочные, чем пластиковые. Но у пластиковых есть бесспорное преимущество — они прозрачные, и ребенок сквозь них может увидеть написанное. Лучше взять обе линейки. Для первоклассника больше подойдут прямые линейки, а не треугольники.
Понадобится ребенку и спортивный костюм. Он должен быть удобным и не очень марким. Лучше из натуральных тканей с небольшим процентом синтетики, так как форма должна дышать.
Приобретите мешок для сменной обуви. Можно прикрепить к нему ярлычок с фамилией ребенка и своим номером телефона, на случай потери и чтобы ребенок не перепутал свой мешок.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.