>  Пенал для школы своими руками / Блог им. askresl / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Пенал для школы своими руками

Нашим школьникам приходится ежедневно носить с собой массу разных необходимых предметов: карандаши, ручки, линейки, фломастеры и так далее. Часто дети с большой неохотой используют пенал, и все необходимые вещи валяются как попало в рюкзаках, и ребята долго в них роются в поисках ручки или карандаша. Для исправления ситуации, можно попробовать сделать пенал вместе с ребенком своими руками. В таком случае эта вещь будет предметом гордости маленького ученика. И все его школьные принадлежности отныне будут всегда в порядке.
Выберите вместе с ребенком хлопчатобумажную яркую ткань, понравившуюся вашему ребенку. Всего понадобится пара больших лоскутков и пара лоскутков поменьше. Длина большой детали должна быть равна размеру карандаша плюс два сантиметра для припуска на швы, а ширина будет зависеть от количества предметов, которые должны храниться в пенале.
Для прочности, продублируйте детали клеевым флизелином. Выкроите такие же прямоугольники и приклейте их с изнанки лоскутков утюгом.
Сложите прямоугольники друг к другу лицевыми сторонами и сшейте по всем срезам на 1,5 см от края, оставляя 3-4 см незашитыми на одной из сторон. Вывернув деталь через отверстие на лицевую сторону, заправьте внутрь припуски на швы незашитого отверстия. Расправьте и проутюжьте швы.
Соедините прямоугольники, совместив стороны. Детали скрепите булавками или сметайте и стачайте по трем сторонам. Вертикальными строчками, сделайте отделения для карандашей, линейки и ручки, отступая для этого необходимые расстояния между ними. Сверху пришейте узкую красивую тесьму. С двух сторон детали нужно пришить завязки из тесьмы или ленточек.
Можно украсить пенал аппликацией с изображением героя любимого мультфильма или пайетками, тесьмой или бусинами. Ребенок с удовольствием будет использовать такой пенал и быстро научится держать в порядке свои вещи.
Положите в готовый пенал письменные принадлежности. Сверните и завяжите его ленточками.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.