>  Подбираем покрытие для теплого пола / Блог им. askresl / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Подбираем покрытие для теплого пола

Система «Теплый пол» позволяет поддерживать температуру не только при помощи радиаторов, что очень удобно и в квартире, и в частном доме. Когда пол смонтирован правильно, к нему не нужен дополнительный доступ, поэтому напольное покрытие можно делать практически любое. Но, все-таки, при выборе стоит учесть некоторые факторы.
•    В кухне или ванной комнате, хорошо подойдет керамическая плитка, так как она обладает хорошей устойчивостью к влажности и грязи. Это надежный материал и в то же время доступный по цене. Благодаря большому разнообразию можно выбрать вариант для любого интерьера, учитывая и цвет, и фактуру.
•    В помещениях, где пол испытывает повышенные механические нагрузки, например, коридор, лучше покрыть пол натуральным камнем или керамогранитом. Эти материалы замечательно сочетаются с теплым полом, к тому же долговечны и внешне приятны. Благодаря высокой теплопроводности камня теплый пол в таком случае может являться основным отоплением.
•    Если теплый пол применяется только как дополнение к основной системе отопления помещения, можно застелить пол покрытием с более низкой теплопроводностью, ламинат или ковролин. Нужно учесть, что любая подложка, а также утепляющий слой уменьшит обогрев поверхности.
•    Не стоит выбирать паркет, так как для него необходимо поддерживать постоянный уровень влажности и температуры, чтобы не образовались трещины между досками.
•    При желании установить для теплого пола деревянное покрытие, лучше выбрать пробку или паркетную доску. При этом температура пола при использовании должна быть не больше 27⁰С. Это нужно учесть при монтаже. Чтобы избежать ошибок, нужно заранее провести анализ теплопотерь вашего помещения и сравнить все данные с таблицами в документации к системе «Теплый пол».

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.