>  Строим гардеробную / Блог им. UshkiNaMakushke / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Строим гардеробную

Гардеробная комната является автономным помещением в квартире, в котором хранят одежду и обувь. Популярны гардеробные комнаты благодаря тому, что они освобождают в гостиных и спальнях дополнительное место – в том месте, где прежде располагались платяные шкафы.

Гардеробные будут удобны для шопоголиков, которым нужно складывать все их многочисленные скупаемые обувь, брюки, платья, кофточки и джинсы оптом.

Потребители обладают широким выбором: купить готовое изделие от производителей или же самостоятельно построить гардеробную.

Для того, чтоб построить гардеробную, вам потребуется:

1.  Гипсокартон.

2.  Кронштейны.

3.  Отделочные материалы.

4.  Крепежи.

5.  Деревянные планки.

6.  Алюминиевый профиль.  

Прежде всего, необходимо построить конструкцию гардеробной комнаты из алюминиевого профиля и деревянных планок. Во время самостоятельного строительства в качестве опорной поверхности следует использовать пол, потолок или одну из стен. Зависит это от места, в котором ее возводят. Зафиксируйте крепежами профиль со стороны пола и потолка. Монтируется профиль вдоль всего периметра.

Расстояние между вертикальными профилями должно составлять от полтора до двух метров. Требуется это для того, чтоб во время эксплуатации конструкция гардеробной комнаты не деформировалась. Горизонтальные перегородки используются для нормальной жесткости. Крепятся они к армирующему профилю через каждые полметра.

Готовый каркас следует обшить листами гипсокартона. Вы также можете применить любой другой подходящий материал, но достоинство гипсокартона заключается в том, что поверхности облицованные им не нуждаются в штукатурке и шпаклевке, для выравнивания. Полотно гипсокартона закрепите к каждой отдельной полосе алюминиевого профиля. В итоге у вас получится стойкая конструкция, способная выдержать вес носильных вещей.

Теперь можете приступать к установке полок, закрепляя их на кронштейны. Крепить их лучше в стене дома. Если вы планируете оборудовать в гардеробной комнате стеллажи, лучше всего используйте мобильные варианты оснащенные колесиками. Благодаря этому уменьшится нагрузка на каркас и помещение прослужит дольше.

В последнюю очередь следует выполнить отделочные работы. В качестве отделки можно применить любые материалы – лакокрасящие составы, обои, пластиковые и иные панели. Зависит это лишь от вкусов и предпочтений владельца.

  • 20 февраля 2012, 23:58
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.