>  Выбор и уход за детским постельным бельем / Блог им. shera_bu / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор и уход за детским постельным бельем

Постельное белье для ребенка – одна из первых покупок, которые делают для будущего новорожденного родители. И в будущем предстоит выбирать его достаточно часто, ведь белье для постели часто и быстро изнашивается.

Приобрести постельное белье для детей и подростков вы сможете на texmarket.com.ua. В магазине широчайший ассортимент, так что вы наверняка выберете для своего малыша или подростка подходящий комплект. А чтобы облегчить вам выбор, а также продлить срок службы комплекта, мы создали этот материал.

Выбор

Прежде всего помните, что первоочередная задача – выбрать качественное белье, достаточно мягкое, чтобы не раздражать кожу даже самого маленького ребенка, и достаточно прочное, чтобы прослужить долго.

О том, что ткань должна быть натуральной, даже излишне напоминать, ведь синтетика крайне негативно воздействует на детскую кожу, препятствуя дыханию и не впитывая влагу.

Особый вопрос – наличие рисунка и его вид. Для детей лет до 6-ти постельное белье должно быть выполнено в пастельных тонах и не иметь активного принта. Так вы будете уверены, что ребенок не будет отвлекаться на рассматривание ярких картинок, а будет спокойно укладываться спать. Разумеется, белье должно иметь сертификат качества, чтобы гарантировать, что красители не вызовут аллергии.

Уход

Прежде всего следует понять, что детское постельное белье постоянно должно стираться отдельно ото всех остальных вещей, в том числе детских. В противном случае можете быть готовым к тому, что оно будет окрашено, а возможно – и потеряет мягкость, особенно, если вместе с бельем вы постираете изделия из искусственных или смесовых тканей, а также вещи, у которых есть молнии или другие декоративные элементы, фурнитура, выполненные из металла.

Для стирки нужно использовать лишь небольшое количество моющего средства, лучше, если оно будет не в виде порошка, а в виде жидкости – такое средство лучше вымывается из белья при полоскании. Однако для того, чтобы средство гарантированно не осталось на поверхности ткани, лучше все же устанавливать программу стирки, которая предусматривает дополнительный цикл полоскания, когда вы стираете детское белье. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.